Sprechzeiten


 

Dienst

Verantwort.

Tel. Nr.

Arbeitszeit

Vorstand Mazo Alexander –
Präsident
(0821) 50 993 23 Nach Vereinbarung / по договоренности
Razoumnyi Vladimir –
Vizepräsident
(0821)50 993 202 Mi: 10.00 – 12.00
Baron Alexander (0821) 50 993 212 Außer Mi, nach Vereinbarung
Kats Iryna (0821) 50 993 205 Mo, nach Vereinbarung
Lyubinskiy Arkadiy (0821) 50 993 207 Mi, nach Vereinbarung
Rabbinat Landesrabbiner em. Dr.h.c. Henry G. Brandt (0821) 50 993 28 Nach Vereinbarung / по договоренности
Sekretariat
Buchhaltung
Levina Ludmila
Gurevich Zoya
(0821) 50 993 13
(0821) 50 993 24
Di – Do:  09.00-13.00, 14.00-17.00
und Fr:  09.00-13.00
Sozialabteilung Reznic Elena (0821) 50 993 11 Mo – Do:  13.00-17.00
Nach Vereinbarung: 09.00-12.00
Dienst “Einladungen” Kats Iryna (0821) 50 993 11 Mi: 10.00-12.00
Dienst „Bikur Cholim“ Abramovitsch Marjan (0821) 50 993 27
(0821) 50 993 13
Mo – Fr:  10.00-12.00
Mo – Fr:  14.00-15.00
Seniorenbetreuungs-zentrum Kudrjaschowa Wiktorija (0821) 50 993 15 Sprechstunden: Mo, Do:  10.00 – 12.00
Anrufe werden angenommen:
10.00 – 12.00. 13.00 – 15.00
Anrufbeantworter / автоответчик
Wahlkommission Agranovskyy Anatoly (0821) 50 993 202 Mi: 11.00 – 13.00
Revisionskommission Bekker Ella (0821) 50 993 17 Nach Vereinbarung / по договоренности
Integrationsabteilung Korolev Alexander (0821) 50 993 25 Mo – Fr: 09.00-12.00 / 13.00-16.00
Kulturzentrum Abramovitsch Marjan (0821) 50 993 27 Mo – Fr: 09.00-14.00
Redaktion des „Anzeiger“ («Вестник») Rubina Irina (0821) 50 993 21 Nach Vereinbarung / по договоренности
Kultur-und Bildungszentrum „Credo“ Kämpf   Viktoria
Lorenz  Elena
Rüb Tatjana
(0171) 7245060
(0179) 4806124
(0173) 3213606
Di: 15.00 -17:30
Fr: 15:00- 17:00
Jugendzentrum Zalmanson Svetlana (0821) 50 993 204 Di – Fr: 13.00 – 18.00; So: 13.00 – 17.00
Archiv Shaykhit Vladyslav (0821) 50 993 200 Nach Vereinbarung / по договоренности
Hausmeisterdienst Weber Josef (0821) 50 993 22 Mo – Fr:  09.00 – 13.00
Bibliothek Tsatsko Nora Mo: 13.00 –15.00;  Do:  15.00 – 17.00
Lesesaal Streltsyna Nataliya (0821) 55 59 60 Mi:  13.00 –15.00; Do: 16.00 – 18-00
Klub-Cafė „Mischpocha“ Borkum Anna (0821) 50 993 203 Nach Vereinbarung / по договоренности
Touristenklub Kurowskaya Nadezda (0821) 4483933
(0159) 04201083
Mo – Fr: 14:00-17:00
Psychosoziale Betreuung Tompakova Evgeniya (0821) 50 993 13 Anmeldung: Mo – Fr: 09.00 – 17.00
Veteranen- und Frauenklub Kuschnirenko Nela (0821) 56 786 73 Nach Vereinbarung / по договоренности
Kinoklub  “Aquarium” Todd Leonid Mi: 12.00 – 16.00
Musiksalon Gurvitz Lyudmila (0821) 50 993 27 Nach Vereinbarung / по договоренности
Schachklub Urbach Isaak (0821) 58 932 06 Di, Do: 14.00 – 18.00
Klub “Jiddisch” Abramovitsch Marjan (0821) 50 993 27 Mo – Fr: 09.00 – 14.00
Gesundheitsselbsthilfe-gruppe Ljubina Irina (0821) 56 723 55 Mo, Mi: 10.00 – 12.00

(*) Anrufe werden während den folgenden Zeiten entgegengenommen:

Mo,Mi: 9.30-12.00 | Di,Do: 13.00-15.00 | Fr: 9.30-13.00
(Der Anrufbeantworter ist permanent eingeschaltet)